南戴河景区简介  
南戴河海上乐园
南戴河仙螺岛
南戴河国际娱乐中心
秦皇岛野生动物园
秦皇求仙入海处
天下第一关
孟姜女庙
老龙头
奥林匹克大道公园
山海关长寿山景区
京东大沙漠“翡翠岛”
南戴河旅游攻略
南戴河日出时间表
选择家庭旅馆应注意的问题
南戴河海产品
自助旅游住宿要领
南戴河海边旅游必读
旅游中被忽视的十大问题
旅游必备物品
北戴河周末旅游攻略
高楼火灾的逃生知识
旅游野炊的禁忌
骑车旅行注意的事项


2016清明节北京到北戴河火车2016清明节北京到北戴河火车-南戴河家庭旅馆网

00:42
05:55
5小时13分
390公里
硬座55元
硬卧101/106/109元
软卧156/162元
1172/1173
普快
03:37
06:45
3小时8分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
2604/2601
普快
04:22
09:23
5小时1分
400公里
一等软座98元
二等软座82元
1712/1713
普快
04:47
08:12
3小时25分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
04:55
08:22
3小时27分
277公里
硬座42元
硬卧88/93/96元
软卧133/139元
D21
动车
07:00
09:02
2小时2分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
D5
动车
07:05
09:11
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
D25
动车
07:13
09:20
2小时7分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
D4531
动车
07:21
09:27
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
Y509
旅游
07:50
10:44
2小时54分
277公里
硬座42元
软座64元
硬卧88/93/96元
D17
动车
09:15
11:21
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
D19
动车
10:02
12:09
2小时7分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
10:11
14:32
4小时21分
390公里
软座87元
T5687
特快
10:30
13:05
2小时35分
277公里
硬座42元
K429
快速
11:10
14:15
3小时5分
277公里
硬座42元
硬卧88/93/96元
软卧133/139元
2589/2592
普快
12:37
18:03
5小时26分
400公里
硬座49元
硬卧95/100/103元
软卧150/156元
D15
动车
12:40
14:42
2小时2分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
K215
快速
13:10
18:38
5小时28分
400公里
硬座55元
硬卧101/106/109元
软卧156/162元
D9
动车
13:21
15:24
2小时3分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
D192/D193
动车
13:42
15:50
2小时8分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
D101
动车
13:51
15:57
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
K265
快速
13:57
19:47
5小时50分
277公里
硬座42元
硬卧88/93/96元
软卧133/139元
D27
动车
14:18
16:24
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
14:19
16:43
2小时24分
286公里
一等软座101元
二等软座85元
D73
动车
14:30
16:32
2小时2分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
T14/T11
特快
14:37
17:34
2小时57分
277公里
硬座42元
硬卧88/93/96元
软卧133/139元
D11
动车
14:50
16:56
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
D23
动车
15:33
17:40
2小时7分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
4495
普快
15:58
20:05
4小时7分
277公里
硬座21元
T47
特快
16:50
19:14
2小时24分
277公里
硬卧88/93/96元
软卧133/139元
高级软卧256/268元
1467
普快
17:00
21:26
4小时26分
277公里
硬座37元
硬卧83/88/91元
软卧128/134元
K27
快速
17:27
21:54
4小时27分
400公里
硬座55元
硬卧101/106/109元
软卧156/162元
D7
动车
17:47
19:53
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
T225/T228
特快
18:07
22:16
4小时9分
400公里
硬座55元
硬卧101/106/109元
软卧156/162元
D1
动车
18:10
20:16
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
D3
动车
18:20
20:26
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
D13
动车
18:52
20:58
2小时6分
277公里
一等软座98元
二等软座82元
T271
特快
19:10
21:36
2小时26分
277公里
硬卧88/93/96元
软卧133/139元
Z1
直达
21:14
23:24
2小时10分
277公里
软座64元
软卧133/139元
高级软卧256/268元

 
 
上一篇南戴河房产交易如何办理
下一篇越来越多的南戴河闲置房屋加入到了,作为家庭公寓出租的行列